Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Сосед… как много в этом слове! Для каждого человека это слово особенное, ведь каждому из нас приходится жить с кем-то по соседству. Кого-то только упоминание о дураке-соседе приводит в легкое помешательство и нервное состояние, а для кого-то соседи- лучшие друзья на свете.
На самом деле, покупая квартиру/дом/шалаш (продолжите сами), это большая русская рулетка. Ты покупаешь не только площадь, где будешь жить сам своей семьей, но и автоматом идет в придачу соседские ремонтные дрели по утрам, собаки, гавкающие в полночь и скулящие, когда хозяева где-то бродят, оставив малютку питбуля и грозного той-терьера дома горевать.
В своей жизни удалось мне часто менять местожительства, но благо повезло мне с каждым соседом (тьфу-тьфу, чтобы и дальше удача сопутствовала мне в этой щепетильной теме). Но никогда я не забуду рассказ своей подруге, которая купила квартиру по соседству с одним забулдыгой. Причем, предыдущие собственники лилейно уверяли, что соседи-душки, лучше всех. Как итог, однажды она проснулась в три ночи от звонка того самого «душки», который просил ее занять сто рублей на опохмел…После ругани и злостных звонков в полицию мужчину приструнили, даже отчитали, что негоже к девушкам незнакомым по ночам ломиться в дверь. «А что делать?»,- ответил мужчина… «Соседи же..».

Любить или не любить соседей- дело каждого, конечно, но пытаться жить по одну сторону дома (читай: баррикад) придется учиться с каждым переездом как в первый раз.

Автор: Mamanastyle

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2022 14:29
Мотать страницу вверх