Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Все мы знаем, что люди склонны видеть сны. На содержание наших снов влияют многие факторы: положительные эмоции могут подвигнуть наше подсознание на приятную картинку ночью, и утром мы проснемся в приятном расположении духа, а негативные вызовут у нас кошмары. Люди могут видеть достаточно содержательные сны, наш мозг продумывает невероятные сюжеты пока наше бренное тело отдыхает. А вот видят ли сны животные?

Учеными доказано, что некоторые животные и правда видят сны. Да и мы сами может заметить, понаблюдав за нашими домашними питомцами, что они часто вздрагивают во сне, а некоторые даже бегают от кого-то или за кем-то. Но есть животные, которые проводят в спячке достаточно много времени, например медведи. Они могу уходить в глубокий сон на несколько месяцев зимой и, возможно, видят очень много разнообразных снов. Что же им может сниться все это время?

Я могу предположить несколько вариантов сценария сна у медведя. Ему может сниться его пробуждение, как он выходит из своей берлоги и наблюдает вокруг весеннюю красоту, ощущает это приятный аромат вновь ожившей природы. Или он гонится за своей добычей, ведь как бы мишку не романтизировали в мультфильмах, он остается хищником, и охота это часть его повседневной жизни. А может он во сне добирается до заветного улья и вкушает этот приятный вкус меда? К сожалению, мы этого никогда не узнаем и можем лишь предполагать, что же видят медведи во время спячки.

Автор: DevilMYAWW

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2022 07:17
Мотать страницу вверх