Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Никто не станет отрицать важности одобрения в жизни каждого человека, поэтому тема, предложенная на рассуждение, показалась мне довольно интересной. Кто-то ищет одобрения среди всего окружения, становясь жертвой общественного мнения, а кому-то достаточно признания лишь самых близких.

Как часто мы критикуем друг друга даже из-за мелочей, упуская при этом важнейший инструмент человеческого общения - похвалу, которая может подбодрить человека и дать хорошее настроение на весь день, а также смотивировать на великие поступки и подвиги.

Это не секрет, что дети, растущие в семьях, где их регулярно хвалят даже за небольшие достижения, вырастают более уверенными в себе, поэтому мне близка мысль о том, что хвалить окружающих важно и нужно. Мне не составляет труда сделать комплимент новому платью подруги, похвалить кулинарные таланты мамы, приготовившей вишневый пирог или оценить приятный парфюм, ведь это только поднимает настроение мне и окружающим. Я считаю, что достаточно хвалю других и порой замечаю, что многие люди не привыкли к комплиментам и не умеют их принимать.

Завершая свое рассуждение, я хочу предложить каждому подумать о том, нет ли рядом человека, который нуждается в вашей поддержке, похвале или добром слове, и напомнить цитату из известной детской песни: "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется".

Автор: viksfil

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2022 18:50
Мотать страницу вверх