Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Наверное, каждый задумывался над тем, что же делает кошка, когда остаётся в доме одна? В интернете много роликов на эту тему, и если на одних видео кошка спокойно проводит время, отвлекаясь только на еду и туалет, то на других - кошка, после ухода хозяина, может подолгу мяукать у двери, вести себя беспокойно, как будто нервничать и всем своим видом показывать, что ей не нравится одиночество.

Думаю, что на поведение кошки может влиять как её порода, так и обстановка, в которой находится домашний питомец. Персидские кошки, в силу своей ленивости, инфантильности будут себя вести спокойно, как будто ничего и не произошло, проявляя внимание только, когда хозяин возвращается домой.

Другие кошки, более «подвижных» пород, или беспородные кошки, могут активно играть даже сами с собой, бегать, прыгать, роняя предметы, царапать мебель и раскидывать вещи.

Так же на характер поведения в одиночестве влияет и возраст кошки, так молодые более активны, пожилые, взрослые кошки - более спокойны.

В любом случае кошка чувствует себя свободнее, когда остаётся одна, чувствует себя чуть ли не хозяином квартиры. Но как только хозяин возвращается - то бежит встречать вас к дверям, может тереться о ноги, всем видом показывая, что соскучилась, выпрашивая корм или любимое лакомство, просится на руки, чтобы погладили, но стоит ей всё это получить - как она снова отправляется по своим «важным» делам.

Автор: Klimovichanna1986

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2022 07:17
Мотать страницу вверх