Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Безработица существовала всегда, с ней всегда боролись, но сейчас, на фоне кризиса, эта тема затрагивает и волнует очень многих людей. Как же избавиться от безработицы?

Прежде всего, необходимо создание большего количества рабочих мест. Это достигается разными способами, но самыми распространенными из них являются поддержка малого предпринимательства и протекционизм. Материальное поощрение предпринимателей государством позволяет расширять бизнес, что напрямую стимулирует создание новых рабочих мест. Защита государством внутреннего бизнеса от иностранной конкуренции (протекционизм) также развивает предпринимательство, появляются новые рабочие места.

Необходим также пересмотр критериев отбора кандидатов на рабочие места. Особенно это касается молодых специалистов, которым трудно устроиться на работу из-за того, что работодатели отдают предпочтение более опытным специалистам. Я считаю, что государство должно создать специальные рабочие места, где им опытные рабочие помогут набраться опыта, но при этом молодые специалисты должны получать полноценную зарплату. Также важно, чтобы оставались рабочие места и для старшего поколения, особенно на фоне повышения пенсионного возраста. Это также достигается увеличением количества рабочих мест.

Безусловно, способов борьбы с безработицей очень много, и государство должно само решать, какие меры предпринимать ( зависимо, прежде всего, от вида экономики), но варианты борьбы с безработицей, перечисленные выше, наиболее универсальны и, как показывает история, наиболее действенны.

Автор: SnpR

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2022 07:17
Мотать страницу вверх