Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Эта птица столько раз сгорала - и столько же возрождалась из пепла... Она встречается в мифах многих народов мира - и при этом никто её не видел. Но появляются предположения о том, где она может жить: называются и конкретные страны (вроде Индии или Китая), и объекты (деревья с гнёздами, похожие предметы).

Где же живёт птица Феникс? Дать определённый ответ на этот вопрос невозможно. Прежде всего - потому, что она встречается в мифологии разных народов. Аналогичные персонажи есть и в русском фольклоре, правда, называются они по-другому.

Где может жить Феникс?

Предположений по этому поводу достаточно - и каждый писатель или собиратель мифов может предложить свой вариант. Мне кажется, что он не может жить на деревьях и в свитом из веток гнезде. Ему ведь приходится сгорать и возрождаться из пепла - а в таком случае с ним сгорал бы и его дом.

Может, волшебная птица живёт в пещере или высоко в горах? Это было бы лучше для неё. Но я ещё ни разу не слышала, чтобы об этом говорилось в сказках или легендах. Может быть, стоит подать идею?

Автор: Elena250790

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2022 21:34
Мотать страницу вверх