Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Каждый человек что-то берет из окружающего его мира в свою манеру поведения, основы жизни и личный опыт. Особенно активно это происходит в детстве, в моменты познания себя, окружающих и этого огромного, ещё не известного мира. Основным источником информации и примером для подражания, несомненно, становятся родители — люди, которые всегда рядом. Зачастую они помогают малышам и пытаются наставить на путь истинный. Я не стала исключением.

Оборачиваясь назад, уже став самостоятельным человеком, я вижу сходства с обоими своими родителями. Их характеры достаточно разные, чтобы странно было бы совмещать их, тем не менее, каким-то образом всё-таки получилась я.

Моя мама была очень мягкой и доброй женщиной. Не помню случая, чтобы она когда-то ругалась на меня или мою сестру. Не было даже такого, чтобы мама повышала на нас голос. Эта прекрасная женщина всегда была готова помочь, будь то уроки или разбитые коленки, проблемы с ребятами во дворе или ночные кошмары. Дети в её семье всегда были окружены заботой и теплом. В детстве мы проводили много времени вместе.

Мой отец, в свою очередь, всегда был требовательным человеком, но справедливым. Воспоминания о нём всегда делятся на две категории: выговоры, кажущиеся бесконечными и счастливые моменты «путешествий», как он любит называть наши семейные поездки.

Сейчас мне говорят мамины сёстры, да и сама я вижу, что очень на неё похожа характером. Такая же мягкая местами, окружающая заботой всех родственников и друзей. Отец же даровал мне свою справедливость и «внутренний стержень». И те и другие качества, в пределах разумного, создали меня и моё отношение к этому миру. Несмотря на все обиды и разногласия, я знаю, что, если бы не мои родители, я не была бы тем человеком, которым являюсь сейчас. Тот каркас, на который впоследствии был собран мой жизненный опыт, построили именно они вдвоём.

Человеческая суть многогранна, а порой даже непредсказуема. Каждый человек уникален несмотря на то, что сначала каждый из нас может казаться просто копией. И это несомненно прекрасно.

Автор: Urfh

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2022 19:37
Мотать страницу вверх