Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Вот бы все было как в сказках, которые рассказывали нам бабушки перед сном. Где по взмаху волшебной палочки феи-крестной незаметная Золушка превращается в прекрасную леди и становится любовью принца. Где найти этих сказочных фей-помощников, которые решат все проблемы? Мы вырастаем из сказок, но вера в волшебство остается с ними, а этот вопрос так и остается открытым.

В повседневной жизни люди приписывают предметам и явлениям мистические свойства. Одно из таких явление – полнолуние. Полнолуние - необычное время, наполненное чудесной силой. Время полной луны наполнено богатой мифологией - это время ведьм и колдунов, призывающих потусторонних помощников, вобравших в себя ее силу.

Существует множество поверий, что можно попросить у полной луны помощи в решении насущных проблем: заставить суженого думать о тебе, укрепить любовь в семье, увеличить благосостояние, даже похудеть. Наступает момент, когда человек сам уже не может или не способен никак повлиять на ситуацию, когда опускаются руки, тогда наступает время обратиться за помощью к незримым помощникам. Вера в то, что ты теперь с этой проблемой не один, помогает перезагрузиться и с новыми силами и «помощниками полнолуния» искать решения своих проблем.

Мы просим чуда у полнолуния, но сами же в итоге являемся творцами этого чуда.

Автор: umbrella13

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2022 10:22
Мотать страницу вверх