В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Одни скажут, что жизнь удалась, когда у личного особняка на берегу моря припаркован красный кабриолет.

Тот, кому до лампочки дорогие автомобили и элитная недвижимость, ответит, что главное – радоваться мелочам. Что нет ничего лучше уютной квартирки и родной работы у дома, хоть и за копейки.

Другие считают секретом классной жизни – нежиться на пляже на Сейшелах и ни о чем не думать. И правда ведь, счастливое безделье заманчиво.

Большинству кажется, что благоприятные внешние обстоятельства обеспечат бесконечное счастье. Но, как показывает практика, даже выигранный в лотерее миллион не способен повлиять на качество жизни в долгосрочной перспективе. Если человек не способен грамотно распорядиться «упавшими с неба» дарами, то богатства уйдут так же быстро, как пришли.

Значит, ответ на вопрос кроется внутри. Только внутреннее состояние влияет на качество жизни и способно привести к счастью. Речь не о вымученной улыбке и мантре «все хорошо». Но о самодисциплине, которая необходима при учебе, целеполагании, планировании и выполнении задуманного.

Секрет счастливой жизни не в богатстве самом по себе, а в ежедневных, больших и маленьких победах над ленью и страхом. Только приручив себя, завоюешь весь мир. А там и блага подтянутся.

Автор: Andreevna0504

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2022 22:01
Мотать страницу вверх