Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье? Казалось бы, такой простой вопрос, но ответ на него приходит в голову не сразу.

Ребята резвятся за окном, веселятся, кричат. Они счастливы. Бабушка обнимает внука после долгой разлуки, она тоже счастлива. Папа приходит домой, его повысили на работе, и он счастлив. Как мы это понимаем? По счастливой улыбке, по искрящимся глазам, по взволнованным жестам.

Так вот оно какое, это счастье. Это чувство (а для кого-то это и привычное состояние), при котором человек испытывает радость или удовлетворение от проделанной работы, от жизненных обстоятельств или в результате различных событий. Оно может моментально испариться, а может длиться годами. Так, счастье, вызванное обретением семьи будет греть душу долгое время, а вот счастье от разовой покупки наверняка в скором времени испарится или заменится привычкой, но это совсем не значит, будто одно из них ложное, ненастоящее.

Кроме того, это очень "заразное" чувство. Счастливый человек, как правило, стремится поделиться своей радостью со всем миром; он открыт, доброжелателен, улыбчив и чаще всего дарит это окружающим, делая их по-своему счастливыми без повода. Получается, что и повод здесь не обязателен. Важно желание - желание быть счастливым, а найти это можно и в простых вещах.

Автор: Kroll

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2022 14:43
Мотать страницу вверх