Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Наверное каждый когда то задавался этим вопросом. Так как же всё таки распознать эту ложь? Кто то скажет: "Легко". Другие же задумаются и затруднятся ответить.

Вот бывает разговариваешь с человеком, смотришь в глаза ему, а он то в сторону смотрит, то вверх. Или запинаться начинает, слова глотать, и чувствуется какая то неуверенность в его словах. Вот тут то стоит призадуматься: "А не врёт ли он мне?" Да! Врёт! Вот так по поведению собеседника можно распознать ложь.

Есть ещё некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание. Появились какие то сомнения, можно попробовать показать, что ты усомнился в сказанном. И тут всё окажется очевидным. Человек, говорящий неправду, не будет защищать свои слова и доказывать свою правоту. Будет заминаться, пытаться поменять тему, отмахнуться, а то и скажет: "Ну не хочешь не верь."

И вот мы пришли к выводу. Смотрите человеку в глаза, следите за его мимикой, задавайте вопросы с подвохами, и я уверен, никто и никогда вас не сможет обмануть. Потому что мы знаем как распознать ложь!

Автор: SixFeet68

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2022 13:05
Мотать страницу вверх