Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Поговорка "рыжие - бесстыжие" вошла в нашу речь и установилось на психологическом уровне в наших головах. В сказках хитрой, не имеющей стыда героиней всегда была рыжая лисица. И поэтому с детства в наших головах застрял этот стереотип.
Так же есть историческое объяснение этой поговорки. Когда-то девушки "лёгкого поведения" были официально признаны. Но им нужно было как то отличатся от простых девушек. Поэтому они ходили без покрытой головы и обязательно красили волосы. А так как рыжий цвет очень красивый, яркий, привлекающий внимание, то он стал одним из любимых цветов путан. А они, естественно, не имели стыда.
Натуральный рыжий цвет волос очень редкое явления. Особенно зеленоглазые и рыжие. Но это очень красивое сочетание. Сейчас есть огромная возможность у любой девушке изменить цвет волос. Особенно когда хотят соблазнить мужчину. Так как мужчины думают что рыжеволосая девушка очень темпераментная. Хотя учёные уже не раз доказывали, что цвет волос не влияет на темпераментность его обладателя.

Подведя итог, можно сказать, что всё это просто наши домыслы. Люди с разным цветом волос , только этим цветом и отличаются. А на темперамент, характер, физические или умственные функции не влияет.

Автор: marischka14

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2022 07:17
Мотать страницу вверх