Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолунию всегда отводилась особая, мистическая роль. Считается, что в это время пробуждаются таинственные силы, обретают могущество самые разнообразные магические сущности, такие как ведьмы, колдуны, полтергейсты, оборотни, вампиры и т.д. Итак, что же такое полнолуние?

Данное явление можно объяснить с научной точки зрения. Согласно этому взгляду, полнолуние возникает тогда, когда Луна находится в особой небесной точке и отражает максимум световой энергии, полученной от Солнца. Казалось бы, все просто, однако всегда возникает ощущение, что это только верхушка айсберга, иначе на эту тему не было бы написано множество легенд и преданий.

Научно доказано, что в полнолуние у живых организмов увеличивается метаболизм. Это означает, что мозг в данный период работает не так, как мы привыкли. Неожиданно могут появиться самые разнообразные желания, к примеру позвонить близкому человеку, поесть, просто посидеть, наслаждаясь тишиной окружающего пространства или даже добавить друзей Вконтакте, каким бы абсурдом это ни казалось. Известно множество случаев, когда люди, особенно подверженные влиянию Луны, ходили во сне и совершали необдуманные поступки. Даже известный пророк и гипнотизер Советского Союза Вольф Мессинг был лунатиком.

Астрологи считают, что люди-лунатики всегда обладают врожденными талантами, так как черпают свои силы из неисчерпаемого источника.

Колдуны-эзотерики верят в то, что микстура, приготовленная в полнолуние будет обладать наибольшей силой воздействия. Именно поэтому алхимики пытались получить золото в период полной Луны.

Не стоит, однако, чересчур сильно вдаваться в мистику. Очень много так называемых "специалистов" наживаются на доверчивости и несчастьях людей только с целью получения выгоды, предлагая магические услуги именно в лунное время.

В это время полезно посидеть на свежем воздухе, созерцая полный диск Луны на небе, - это поможет расслабиться и заглянуть внутрь себя. Всегда помните, что полнолуние - всего лишь очередная фаза Луны, которая будет повторяться из года в год, а максимум, что может случиться с вами в это время - легкий недосып либо новые ощущения, полученные в результате ночного самоанализа.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2013 16:06
Мотать страницу вверх