Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Отвечая на поставленный вопрос, для начала нужно понять причины возникновения лени. Первое, что приходит на ум: лень является следствием физической усталости. Для того, чтобы появилось желание что-либо делать человек должен быть полон сил. Главным источником восстановления является сон. Помимо него огромную роль играет умеренная физическая активность. Неотъемлемой частью является сбалансированное питание и отсутствие вредных привычек. Казалось бы, данную мысль доносят до нас ещё в детстве, но не каждый способен адекватно это воспринять и применить в собственной жизни.

Помимо перечисленного лень может возникать, когда у человека отсутствует мотивация трудиться. Рассмотрим два примера. Первый - успешный предприниматель, который создал бизнес с нуля, знает все процессы изнутри, горит и гордится своим детищем. Второй - среднестатистический сотрудник, который ходит на работу только лишь для получения заработной платы. Он не готов учиться новому, брать на себя ответственность и довольствуется только тем, что имеет. Здесь речь не о том, что «наёмный сотрудник = ленивый сотрудник». Когда у человека отсутствует мотивация, он находит оправдание своей лени. И наоборот, когда глаза горят, человек занят любимым делом, вопрос лени закрыт.

В завершении можно сделать вывод, что лень - это защитная реакция организма и появляется как сигнал о том, что человек находится не на своём пути.

Автор: Rctybz1603

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2022 21:58
Мотать страницу вверх