Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

С научной точки зрения, Луна — это спутник, который вращается вокруг нашей планеты. Еще века назад люди начали замечать странные явления, которые происходят в полную фазу Луны. Считается, что именно в ночь полнолуния, на Земле сосредотачивается огромное количество космической энергии, которая и приводит к разным необъяснимым событиям.

Все события в момент полнолуния происходят из-за перемен в магнитном поле планеты. Именно по этой причине у людей, которые наиболее чувствительны к таким переменам, обостряются психические заболевания: они становятся более агрессивными или наоборот страдают апатией. Пожилые люди жалуются на головные боли, повышенное давление и ломоту суставов. Также наблюдалось, что в эту фазу растения ускоряют свой рост, а животные так и норовят укусить во время прогулки или охоты. Всему этому есть научное объяснение и никакой магии во время полнолуния нет.

Если кто-то считает, что все события в полную фазу Луны — это фантастические и магические явления, то пусть изучит причины приливов и отливов в океанах. Они также происходят из-за смены магнитного поля и колебательных волн, которые спутник посылает на нашу планету. Как-бы нам не хотелось, но не стоит искать во всем магический подтекст, ведь всему есть научное объяснение. Не нужно считать, будто торнадо, цунами и извержения вулканов происходят из-за гнева всевышних сил. Это природа, на которую мы практически не имеем влияния, но смогли выяснить причину всех ее событий.

Автор: AOspishcheva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2022 19:30
Мотать страницу вверх