Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Существует очень большое количество вещей, которые я бы хотела сломать. Но самое первое, что приходит в голову среднестатистическому жителю современного общества- стереотипы.

Стереотипы порождают огромную массу проблем нынешних дней. Например: расизм, так называемый "эйджизм", а в последствии и терроризм.

Стереотип, в целом, является предубеждением, то есть заранее сформированной мыслью о чем-либо или о ком-либо. Каждый великий писатель, художник, артист, учёный , оставивший след в истории, не раз и не два сталкивался со стереотипами. Они, словно рамки или границы, мешали ему продемонстрировать потенциал, ограничивали. Любой человек, который имеет больше возможностей, таланта или знаний будет стараться сломать стереотипы. Возможно, если бы более одарённые люди не тратили огромное количество времени, сил и энергии на борьбу с шаблонным мышлением общества, наш мир процветал и открылся новыми красками. Возьмём в конкретный пример кино и литературу . Более 70 процентов фильмов и книг имеют клишированный сюжет, а большая часть персонажей не несут в себе абсолютно ничего. Такие персонажи рождаются у людей с трафаретной фантазией. А когда подобные произведения "искусства" получают популярность, стереотипы получают пропаганду и большее распространение.

Единственный выход из данной ситуации- развитие. Люди должны перестать видеть мир бинарным и тогда для каждого гражданина вселенной откроются разнообразные пути и дороги.

Автор: alexandrazavier1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2022 18:24
Мотать страницу вверх