Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Для каждого из нас, одиночество разно-полезно. Кто-то может наслаждаться этим, строить дальнейшие планы, идти уверенно в свои цели, позволяет оценить переживания и эмоции при общении с другими людьми. А другие наоборот, впадают в депрессию, чувствуют себя ненужными и брошенными.

В первом случае личность может только развиваться, получая от одиночества только самые полезные аспекты, такие как: независимость в действиях и мыслях, уверенность в собственных убеждениях, повышение производительности, снятие стресса и гармония с собой. Одиночество учит нас быть более самостоятельными, отвечать самим за совершенные поступки и слова. С психологической точки зрения это может оказаться очень полезным побыть некоторое время в одиночестве. Главное в этом не переборщить, не превратиться в эгоиста и не впасть в депрессию.

Мои личные убеждения таковы, что одиночество это обычно круто, это определенная независимость, определенное безразличие к окружающим персонажам, но иногда наступают моменты отчаяния. И именно тогда поддержка нужна как никогда, нужен совет, чтобы с кем было поговорить. В таком случае уединение только усугубит ситуацию.
Конечно, есть разные типы личностей, которым действительно трудно дается найти общий язык с кем-то другим, ведь они постоянно в душе переживают по этому поводу, однако нужно всегда думать о будущем. Думать ради будущего, ведь покой это всегда в радость, однако со временем это начнет надоедать и раздражать, а поддержка со стороны всегда поможет.

Автор: Alyona96

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2022 17:10
Мотать страницу вверх