Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Дедушка Мороз и Снегурочка - самые популярные ассоциации к празднику Новый год. Кто не знает этих персонажей русского фольклора! Любой ребёнок старше 5 лет без проблем вам о них расскажет. А задумывались ли Вы: а где мама, а где бабушка Снегурочки? Давайте погрузимся в родословную этих сказочных, родных нам персонажей!

По одной из версий, мама Снегурочки это Снежная Королева, а папа - сказочник. В свою очередь, Снежная Королева является дочерью Снежной Бабы и Деда Мороза.
По второй, не менее популярной версии, Снегурочка это дочь Деда Мороза. Его женой считают Снежную Царицу! А Снежная царица - дочь Мары и Кощея Бессмертного, которые правят тёмным царством.

Некоторые источники утверждают, что мать Снегурочки - Мара, а бабушка Лада. А сама Снегурочка - это олицетворение замёрзшей весенней воды!
В пьесе Островского и последующей опере Римского-Корсакова, у сказочной героини, слепленной из снега, родителей не, было, зато были не кровные бабушка и дедушка!

Вот такая фантастическая новогодняя путаница! Мне хочется верить в первую версию, так как это драматическая история с добрым концом. А в какую версию верить Вам, выбирайте сами!

Автор: Darytalk

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 21.06.2022 16:47
Мотать страницу вверх