За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Конечно же, я люблю русский! Ведь это - мой родной язык. Я люблю читать с раннего детства и неоднократно убеждалась, что наш язык очень красив и интересен. В нём есть такие слова и выражения, которые попросту невозможно перевести на другие языки, не потеряв при этом часть смысла. Сюда же отнесу и наших классиков-поэтов. У них что ни стихотворение - то приятный подарок для ушей. К сожалению, сейчас много красивых слов подзабылось, так как язык пытаются упростить и внести в него всё больше и больше иностранщины, чтасто весьма нелепой (вроде "лайфхак"), хотя в русском есть прекрасные замены тому или иному слову.

Наш язык очень богат и выразителен. Возможно, поэтому он трудно даётся иностранцам, изучающим его "с нуля". Но настаёт день - и эти люди начинают не только говорить по-русски, а и думать! Русский становится для них вторым языком! И это очень и очень радует.

Так как я читаю практически всю жизнь, то русский язык в виде школьного предмета также всегда давался мне легко. А лишняя пятёрка - это всегда приятно!

Да здравствует русский язык - один из наилучших языков в мире!

Автор: Mysja777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2022 16:19
Мотать страницу вверх