Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Само понятие "противоположный пол" подразумевает некие препятствия в полном взаимопонимании. Писатель и психолог Джон Грэй в своей книге использовал метафору, сравнивая мужчин с римским богом Марсом, а женщин - с богиней Венерой, убедительно доказывая, что мыслят и чувствуют сильный и слабый пол абсолютно по-разному. Впоследствии это дало толчок к пониманию психологии противоположного пола. Несмотря на то, что книга выпущена более 25 лет назад, советы автора не перестают быть актуальными.

Для тех, кто испытывает сложности во взаимодействии с противоположным полом, предлагаю несколько советов:

1. Мужчина - не главный. И женщина не главная. Тандем двух людей противоположного пола и является самым эффективным и взаимодополняющим союзом. Важно понимать, что лидерство в таком союзе может переходить от одного к другому в зависимости от существующих задач.

2. Не нужно изучать "язык" мужчин или женщин. Суть наиболее эффективного взаимодействия полов в создании универсального языка, понятного и мужчинам и женщинам.

3. Мы настолько же противоположны, насколько и похожи. Мужчина и женщина - два пола человеческого вида, а значит жизненные цели и проблемы могут быть схожи или одинаковы. Поэтому больший смысл имеет поиск общего и опора именно на него.

Что касается меня, общение с людьми противоположного пола никогда не вызывало у меня трудностей. Я не считаю, что есть пол сильный, а есть - слабый. Важными факторами в выстраивании отношений (деловых, дружеских, супружеских и т.д.) с людьми для меня являются взгляды и ценности человека, его характер, жизненные цели, но не гендерная принадлежность.

Автор: alyonapershina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2022 15:24
Мотать страницу вверх