Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить лишь переписываясь/перезваниваясь? Думаю, такой дружбе есть место быть. Бывают совершенно разные обстоятельства: вот вы дружите с человеком буквально с самого детства, а затем жизнь раскидывает вас по разным городам; или находите человека, близкого по духу, в интернете на каком-то форуме или в комментариях любимой группы в другой социальной сети, — разве всё это перестаёт называться дружбой? Порой люди, которые находятся за несколько сотен километров, становятся намного ближе, чем люди, живущие с нами в одной квартире.

Сейчас, в век всемирной паутины интернет, не составляет труда связаться за несколько секунд с другой частью земного шара. Можно так же видеть человека, разговаривать с ним, переписываться... Доверие, общие интересы, привязанность возникает не только из-за встреч тет-а-тет со своим другом. Необязательно видеть человека вживую, чтобы поддержать его в трудный момент или наоборот порадоваться за него в его успехах. Дружба — это крепкая связь между людьми, которая может легко поддерживаться даже в переписке в Вотсапе или Вайбере, — главное тут, я думаю, желание обоих.

Конечно, нет ничего лучше, чем проводить время с друзьями в реальном мире, но если нет такой возможности — почему бы не воспользоваться тем, что всегда под рукой теперь практически у каждого в этом мире?

Автор: Eroant

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2022 13:18
Мотать страницу вверх