Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Сложно делить добродетели на малые и большие. Потому что для меня любое добро оно идет из души человека, а значит бескорыстное и светлое. В моем понимании добродетель - это способность творить добрые дела без злого умысла и без ожидания благодарности. Ведь истинная добродетель - эта та, о которой человек может даже не понимать. Это дела, которые происходят на автомате у человека порядочного и совестливого.

Самопожертвование стоит во главе добродетель. Способность чужое ставить выше своего. Но нужно помнить грань между добрыми делами и добродетелем.

Умение прощать и не держать зла на человека, который когда-то совершил плохое по отношению к вам - вот она добродетель.

Наверное, благоразумие для меня одно из самых примечательных благодетелей. Потому что это большое умение иметь способность избирать лучшие средства для достижения высших духовных целей.

Для меня добродетель - это добро, вошедшее в привычку. Это проявление добра и сострадание во всех своих делах и мыслях.

Добродетельный человек не думает, что ему надо делать добрые дела, добро для него стало естественным. Скажем, мы – в общем и целом честные люди время от времени можем покривить душой, хотя в основном и стараемся говорить правду. Этим мы и отличаемся от по-настоящему добродетельных людей.

Автор: Montana8

Оценка: 3

Уникальность: 71 %

Дата публикации: 21.06.2022 06:12
Мотать страницу вверх