Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Что такое комплимент? Это форма похвалы, выражение одобрения, приятные слова. Считаю, что лучший комплимент для человека это тот, который был сказан совершенно искренне.

Наверное, в каждый отдельный период жизни хочется слышать что-то определенное. Например, будучи ребенком, мне очень хотелось, чтобы меня хвалили не за слова, а за поступки. Я старалась прислушиваться к мнению родителей и старшей сестры, никогда не стеснялась просить о помощи, спрашивать совета у родных и друзей. Ведь моей конечной целью было получить одобрение и похвалу за свои поступки и дела. Думаю, что и моим родителям было приятно слышать, что у них растет воспитанная, умная, добрая девочка. Сейчас, став матерью, я понимаю, что комплимент, направленный на меня, на ребенка, был больше обращен к моим родителям. Но не буду отрицать, что было очень приятно слышать в свой адрес слова какая я умненькая, прилежная и КРАСИВАЯ. И в данный момент, во взрослом возрасте, воспитав ребенка, проработав преподавателем долгое время, пообщавшись с огромным количеством людей, я поняла, что похвала для ребенка – это стимул для внутреннего, умственного и душевного развития.

Говорите людям комплименты, хвалите, восхищайтесь не словами, но делами, ведь таким образом невольно повышаете самооценку, уверенность в своих возможностях, способностях, умениях, навыках и, как правило, создаете настроение на весь день. Кроме того, внимательность и умение подмечать положительные качества в других поможет вам замечать больше хорошего в вас самих.

Автор: Nina70

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 20.06.2022 20:10
Мотать страницу вверх