Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Чувство, так переводится французский корень «sentiment», благодаря которому можно понять значение слова сентиментальность. Это определенное свойство психики, характеризующиеся высокой мечтательностью и восприимчивостью. Все впечатления, которые человек черпает из окружающей среды, оказывающие воздействие на чувства, а не на мысли и разум, значит, человек находится в сентиментальном настроении. Проявлять умиление, сопереживание, растроганность и восторженность без особого повода могут сентиментальные люди. Даже, если другие реагируют не остро и не обращают на них внимания, то и это не оставит их равнодушными.

Сентиментальность – это понятие индивидуальное и, зависящие от норм одного взятого человека. Завизжать от радости, пустить слезу над книжкой – это для некоторых в порядке вещей, а кто-то не может показать себя на похоронах, так как он считает это проявлением слабости. Ситуативной и постоянной может быть излишняя сентиментальность. Вам не стоит переживать, если вы можете открыто выражать свои эмоции и чувств, а не держать их в себе.

Нужно постараться осознать, что в некоторых ситуациях проявлять свои эмоции нужно. Держать себя в руках стоит на работе, а наедине с собой и в кругу семьи не обязательно быть железным, это, как минимум , сблизит вас с родными. Все моменты радости и грусти важно не переживать в одиночестве, а искать близкие контакты.

Заказать написание статьи на данную тему можно на бирже копирайтинга Turbotext.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2013 08:40
Мотать страницу вверх