В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни?

В университете я проходила предмет Принципы этики, где впервые услышала о “золотом правиле”.

Само правила гласит - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. По своей сути это правило как отражение нравственных законов, что формируют в человеке свои ценности, нормы и правила поведения.

У каждого человека много разных и часто противоречивых эмоциональных склонностей, желаний и способов реагирования на окружающий мир. Наши эмоциональные наклонности развиваются, когда мы смотрим вовне, а не внутрь себя. Они не культивируются, когда вы удаляетесь от мира, чтобы по медитировать или отправиться в путешествие отдохнуть. На практике они формируются благодаря тому, что вы делаете в своей повседневной жизни: как взаимодействуете с другими людьми и чем занимаетесь. Другими словами, мы не просто те, кто мы есть: мы можем постоянно активно превращать себя в лучших людей.

У большинства из нас есть хобби и интересы, которыми мы занимаемся в выходные дни или в свободное время. Мы часто не думаем об этих вещах как об имеющих отношение к выяснению того, что мы хотим делать со своей жизнью. И все же заложить основу означает сделать что-то столь же простое, как запланировать время для участия в мероприятиях, где раскрывают разные стороны вас самих, которые вы заинтересованы в развитии: научиться рисовать акварелью, записаться на курсы ораторского мастерства или раз в неделю подтягивать свой английский на языковых курсах. Активно создавая в своей жизни пространство для всевозможных возможностей, а затем оставаясь открытым и отзывчивым, вы сродни фермеру, готовящему свое поле для того, чтобы его урожай мог процветать.

Делайте правильные вещи и погружайтесь в это полностью, поскольку новые возможности продолжают появляться на вашем пути.

Это и есть наверно мой секрет хорошей жизни, но для каждого он свой.

Автор: 0din

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2022 11:25
Мотать страницу вверх