Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Как бы не хотелось этого признавать, но наш мир, как и человеческая натура, очень далеки от совершенства. На протяжении всей истории его преследовали природные катаклизмы, болезни и войны. Однако, с развитием технологий и культуры людям удалось нивелировать негативные эффекты в противостоянии природе и самим себе. Но одно из фундаментальных несовершенств нашей жизни будет преследовать человека всегда — разногласие или же конфликты интересов.

Все люди, в какой-то степени, неравны. Кто-то рождается здоровым и сильным, у кого-то богатые родители, а кому-то нечего есть на обед из-за отсутствия денег в семье. И таких примеров полярности можно привести целое множество, всё зависит от разных факторов будь они экономические, политические, информационные или генетические. Соответственно конечный итог формирования личности для разных индивидов будет отличаться и порой значительно.

Так мы и подходим к причинам разногласий в обществе. Одна группа людей у которых жизненный опыт является плюс-минус похожим будет продвигать свои интересы исходя из нужд, но также и не соглашаться с интересами группы людей, чей опыт разительно отличается от их. Столкновения интересов бывают настолько "горячими", что их приверженцы готовы убивать за свои взгляды, проводить этнические чистки или не считать противоположный пол за людей. К сожалению, разногласия это фундаментальный столп нашего общества от которого невозможно избавиться, но такова природа человека и именно это делает нас теми, кто мы есть.

Автор: Mehmehmeh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2022 06:10
Мотать страницу вверх