Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

С некоторых пор я перестал представлять себя в будущем. Это не пессимизм или депрессия — просто, скорость поступления разных событий сегодня слишком высока. Все планы оказываются несостоятельными из-за смены внешних условий. Абстрактные фантазии становятся неинтересными — проходит несколько месяцев, и реальность оказывается настолько иной, что вчерашние идеи вдруг оказываются безнадежно устаревшими.

Еще недавно я мог составлять себе проекты, строить некие надежды. Сегодня все оказалось слишком новым, а правил игры я еще усвоил. Поэтому, стремиться к чему-либо пока невозможно, надо сначала понять смысл происходящих перемен. Проблема в отсутствии видимых целей. Добиваться поставленных целей я умею, но пока их просто нет.

Большинство моих друзей стараются жить как обычно, не раздумывая о будущем дальше следующего месяца. Возможно, это правильный подход, но мне интересно узнать, к чему мы пришли. Рано или поздно все станет ясно, но пока я наблюдаю лишь череду не самых разумных действий. При этом, дело не в политических коллизиях или в происходящей дележке земного шара на новые части. Меняется человеческое восприятие мира, что часто пугает. Я не сторонник теорий заговора — скорее всего, настало время смены социальных формаций. Плохо только, что эта смена проводится при отсутствии у большинства понимания смысла происходящего.

Разобраться в сути новой реальности удастся через некоторое время. Возможно, на это уйдет несколько лет. Поэтому, самым лучшим для себя я считаю понимание происходящего и адекватные реакции на изменения. Добиться этого непросто — пока не хватает информации. Надеюсь, что ситуация прояснится достаточно скоро, чтобы можно было корректно оценить свои возможности и начать строить более-менее реальные планы.

Автор: Anycaster

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2022 02:52
Мотать страницу вверх