Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Знаете, мои дорогие друзья, в нашей жизни так много жестокости...А откуда она взялась? Именно этим вопросом я задалась сегодня.

Быть может та девочка-задира раньше была всего лишь беззащитным дитям с детского дома, которую травили сверстники и дети постарше.

А мальчик с соседнего дома просто имел не самое примерное окружение, именно поэтому вся его жизнь повисла на нитке из наркотиков и алкоголя. Позже его жена прочувствует всю боль на себе, но никто об этом не узнает.

А офисный работник Девид ненавидит своих коллег настолько, что недавно избил свою коллегу. Наверное это потому что в школе его также избивали, говорили какой он никчёмный и шептались за спиной.

И та старушка на остановке, что осуждает всех и каждого...Ранее была молодой девушкой, которой родители не разрешали самовыражаться, упрекали её желания и говорили как надо делать.

Или же Харли Квин, знаменитая дама сумасшествия и жертва безответной любви. Была выброшена, словно старая игрушка.

Я думаю, что жестокость "воспитывается" с ранних лет, а также является последствием прошлого. Ведь все злодеи не были рождены такими, они ими стали в процессе жизни.

Автор: SorokataAsia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2022 21:59
Мотать страницу вверх