Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Бесцельное существование человека противоречит законам эволюции. Четкая цель, наряду с грамотной стратегией для ее достижения, наполняет жизнь и энергией и смыслом. Но не каждая цель – благо. Задавая вектор деятельности, который должен привести к достижению намеченной цели, необходимо помнить об экологии цели, или пользе. Какая польза является экологичной, и чем может быть чревата неправильная цель?

Эгоистичная цель, единоличная, чаще всего становится началом деструктивных событий в жизни человека. Это связано с окружающим пространством, в котором взаимодействуют множества социальных субъектов. Поэтому важно, чтобы цель была не только адекватной, в рамках возможностей, но и экологичной.

А это значит, что человек, реализующий стратегии в достижении намеченных планов, должен думать прежде всего о близких, окружающих его людях, помнить об их интересах. Именно такое позиционирование взаимодействия с окружающей социальной средой, даст гарантированный положительный результат по достижении поставленной цели, не отнимет энергию, даст положительный опыт.

Автор: ElmiraY01

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2022 11:14
Мотать страницу вверх