Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Меня с детства интересовал вопрос, кто же шебуршится в чайнике в момент его закипания. Ну я и решил проверить. Дождался, пока квартира останется пустой, и начал эксперимент. Поставил чайник на газовую плиту, заткнул носик тряпкой, и засел в засаду в ожидании чуда, которое не заставило себя долго ждать.
Я увидел, как из носика, словно пробку из бутылки, какая-то неведомая сила вытолкнула тряпку ... и показалась чья-то рука, потянувшаяся к крышке. Ужас сковал мое тело. Я не мог сдвинуться с места. Наконец рука нащупала колечко на крышке и с грохотом отбросило ее в сторону. Затем из чайника показалась голова, которая поворачивалась во все стороны, осматривая кухню, вдруг непомерно увеличившаяся в размерах. Взгляд придвигался всё ближе к моему убежищу под столом, и в конце концов уперся прямо в меня. Вдруг голова вымолвила: - ну здравствуй, что ли отрок.
Мне почему-то захотелось смыться, но члены парализовал страх, я лишь смог пропищать «мама родная», а голова сказала: - мама тебе не поможет. Наконец незнакомец вынырнул из чайника и удивил меня своим видом. Он достигал полутора метров в высоту, имел округлое пузо, сквозь которое просматривалась соседняя стена кухни.
Я подумал: так вот ты какая, смерть (мне хоть и исполнилось только 5 лет, но я уже успел познакомиться с ней). Не так давно скончалась моя бабка, которую я искренне ненавидел. Мне почему-то пришла в голову мысль, что этот мужичок послан моей бабкой, треклятой и искренне ненавидимой мной старушенции.
Незнакомая мне сущность приблизилась к столу, запустила под него руку и попыталась извлечь меня за ногу, но я ловко отдернул ее. Тогда как я успел окрестить его, "мужичок с ноготок", схватил мою руку и после недолгой борьбы, извлек мою персону из-под стола, поднял на руки, и посадил на стол. Затем сущность произнесла: - Ну, будем знакомы, что ли, и протянул мне мохнатую лапу.
Страх уже улетучился так, как в незнакомце не было ничего страшного, наоборот, он располагал к себе. Я отважился протянуть руку навстречу его, и пожал ее, как мне показалось, через чур сильно, потому что лицо незнакомца исказила гримаса. Я рос любопытным ребенком потому спросил, как его зовут, кто он, и что делал в чайнике.
И тут я услышал прелюбопытный рассказ. Муфлон, так он представился, сообщил, что прибыл из другого измерения, а чайник послужил мостом, с помощью которого он перебрался в наше измерение. О нападении армии инопланетян, которые называли себя КРЕНГИ. В их глазах сквозила пустота.
Вдруг Муфлон насторожился, и тут я увидел такое, что не дай Аллах, не приведи Господь. Крышка, как по мановению волшебной палочки втянулась в чайник, а затем вновь слетела, и из-под нее начали выпрыгивать мелкие органические сущности, которых я, следуя примеру Муфлона, расхрабрившись, расшвыривал, как нашкодивших котят.
Затем последовал толчок в бок, даже несколько, и я проснулся, почему-то под кухонным столом, из-под которого меня извлекли заботливые нежные руки мамы.
Вот так я и познакомился с тем, кто шуршит в чайнике.

Автор: abubakir

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.06.2022 18:48
Мотать страницу вверх