О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Каждый из нас хоть раз ездил куда-либо на общественном транспорте. Кто-то перемещается на трамвае, другие же предпочитают маршрутки или автобусы. Но так или иначе, совершая поездку и наблюдая за людьми, мы можем заметить, что у каждого человека в общественном транспорте очень задумчивый вид. О чем они думают? Где витают их мысли?
Вот мужчина средних лет, внимательно смотрит в окно из трамвая, почёсывая затылок. Одет он довольно официально. Скорее всего едет на работу, а его мысли парят, будто птицы над белыми пушистыми облаками. Быть может, незнакомец задумался о предстоящем отчёте, который ждёт его в офисе? Или он думает о том, как бы сейчас было хорошо снять свой жаркий костюм и отправиться на отдых к морю? Так или иначе, вид у этого мужчины немного грустный, наверное, ему стоит взять отпуск.

А справа у окна сидит молодая девушка и улыбаясь смотрит в окно, складывается впечатление, что она наслаждается поездкой, мечтает, думает о чем-то приятном. Наверное, ее мысли заняты планами на будущее, ведь у неё впереди целая жизнь, полная радостных событий. Или быть может, незнакомка сдала все экзамены и теперь окрылённая едет праздновать успех к подругам или друзьям. Девушка задумчиво провожает взглядом только что вошедшего в трамвай парня. Быть может она думает сейчас именно о нем? Возможно, он понравился этой барышне и она с удовольствием представляет его своим другом. Так или иначе, в глазах девушки ясно читается счастье, а значит и мысли её самые приятные и солнечные.

О чем же думает милая бабушка, которая сидит прямо у входа в трамвай? Её лицо немного розовеет, когда она пристально вглядывается в соседку напротив. Может быть, они знакомы? Или старушка просто обозналась? Наверное, пассажирка мыслит о том, что где-то встречала эту женщину и вспоминает, где же могла ее видеть.
А возможно, бабушка просто витает в своих мыслях, думая о повышении пенсии или о том, что дочка долгое время не навещает её.
Мысли людей настолько интересны и разнообразны, что мы, глядя со стороны на задумчивые лица, можем только догадываться, о чем же думают и мечтают рядом сидящие пассажиры.

Автор: ann97maksimova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2022 22:08
Мотать страницу вверх