За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что я люблю русский язык?

Язык связан с нами и нашей жизнью с рождения. Для каждого он свой - родной и любимый.

Россия не является моей родиной, но несмотря на это я свободно владею русским языком и более того, я восхищаюсь им. Нововведения, изменения языка - признак постоянного усовершенствования и прогресса , что является весьма положительной стороной, и дает право назвать его наполненным и очень развитым, богатым и разнообразным.

Я люблю русский язык. Читая великих писателей и поэтов, невозможно не заметить величие и богатство, наполненность и глубокий смысл в каждом слове и предложении. Именно благодаря таким творцам можно познать всю красоту русского языка.

Даже зарубежные писатели упоминают о нем : "Как красив русский язык! Все преимущества немецкого без его ужасной грубости." (Ф.Энгельс). Приятно выражать свои мысли и чувства на русском, ведь этот язык многогранный,интересный, но и довольно непростой, что побуждает познавать его все больше и больше.

Я считаю, мы должны ценить знания русского языка и продолжать совершенствовать, украшать и провозглашать его значимость в мире, особенно истинные граждане России. Ведь кто, если не вы?

Автор: Viktoria2111

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2022 20:15
Мотать страницу вверх