С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Если меня спросят, с каким законом природы я категорически не согласна, я отвечу, что это закон выживания. Для древних времен он был не заменим, благодаря ему животные, птицы, люди смогли развиться и достичь того пика, который мы можем наблюдать сейчас вокруг себя. Но почему сейчас этот закон устарел?

Над этим вопросом необходимо поразмыслить. Начнем с того, для чего нужен данный закон и к чему он ведет. На протяжении всей эволюции на Земли проживали тысячи видом животных, растений; а также жили люди. С развитием Земли климат, ландшафт менялись; и чтобы выжить требовалось большое количество усилий. Те, кто не обладал силой и необходимыми навыками для выживания, погибали, унося за собой весь свой вид. Но те кто обладал силой, и мог приспособиться к постоянно меняющимся условиям, смогли выжить; и до сих пор продолжают ходить по Земле.

Человеку - как виду, тоже потребовались сила и навыки, чтобы выжить и развиться. Только это помогло нашему виду дожить до наших дней, и стать главенствующим на Земле.

С развитием человека, он развивал и зону комфорта, подстраивал жизнь вокруг для себя. Теперь, в настоящее время, такое понятие, как сила для выживания потеряло значения для нас. Человечеству не надо противостоять более сильным видам, потому что их нет. Любой человек сейчас, независимо от того, сильный он, либо нет, спокойно может выжить в нашем обществе.

Наша эпоха - это эпоха технологий и науки. Общество все больше погружается в виртуальность, где не важны физические силы человека. Понятие как "сильнейший' изживает себя. Сейчас важна не она; а ум, знания, информация, деньги и власть.

Автор: Juljuljul

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2022 14:10
Мотать страницу вверх