Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Так уж распределила природа: медведям необходимо ложиться в зимнюю спячку каждый год. Это не раз поясняется в русских народных сказках, которые мы читали в детстве. Действительно, каждый медведь заранее готовит свою берлогу, а позже, когда приходит время, укладывается в зимнюю спячку и лишь весной просыпается. Это естественный процесс, установленный испокон веков и происходящий до сих пор.
Но мало кто задаётся вопросом, можно ли перезимовать вместе с медведем в берлоге? В теории, это вполне возможно сделать, но никто не знает, каковы будут последствия. Зверю наверняка не понравится тот факт, что вы вторглись в его личное пространство. Эта попытка может стоить жизни отважному смельчаку, решившемуся на это. Более того, человеку не нужно спать всю зиму, и он (с точки зрения биологии) просто не сможет это сделать. А также человек не имеет подкожного жирового запаса, снабжающего организм силами и энергией. Так что человеку постоянно будет нужна еда, чтобы прожить так три месяца. Дело в том, что такие условия существования будут тяжкими для человека.

Таким образом, можно сказать, что человеку не следует зимовать вместе с медведем, потому что это может быть опасно, а также сам человек элементарно привык к другим условиям, и предугадать влияние на него новых довольно сложно.

Автор: svirinsergey20011

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2022 00:06
Мотать страницу вверх