Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Отдых - это довольно важный момент в нашей жизни, а умение отдыхать - навык приобретаемый со временем.

Мне часто встречаются люди, которые не умеют это делать. Перегружая себя делами в бесконечной гонке за лучшим результатом, мы забываемся и в большинстве случаев приходим к выгоранию. Неумение отдыхать скорее всего часто происходит из детства, затем закрепляется в подростковом периоде и может сохраняться на протяжении длительного времени, мучая чувством стыда даже за проведённые пару минут в телефоне, за чтением любимой книги.

Я тоже одна из тех людей, кому сложно дать себе расслабиться на некоторое время, никуда не спешить, не стремится быть лучше. Поэтому лучший отдых на данный момент - это танцы. Стабильно раз в неделю я посещаю тренировки. Считаю прекрасным способом выплеснуть все накопленные эмоции и физическую энергию. После такой передышки появляются новые силы работать и учиться дальше, улучшается настроение. Танцы - это некая эмоциональная встряска.

Отдых может быть совершенно разным, главное - это на некоторый промежуток времени переключиться с текущих задач, бытовых проблем на что-то, приносящее положительные эмоции. Это может быть как просто 5-минутная прогулка по улице, так и 2-недельный отпуск. Важно стараться не зацикливаться на том, что это время вы могли потратить, выполняя дополнительную задачу, ведь умение давать себе передышку - это тоже время проведённое с пользой.

Автор: Sassy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2022 22:04
Мотать страницу вверх