Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Привет. Меня зовут Топтыжка. Я косолапый житель леса, бурый медвежонок. Когда-нибудь я вырасту большим и сильным медведем, как мой Папа. Но пока я наслаждаюсь беззаботным детством и расскажу Вам небольшую историю.

Я живу в Тайге, в дремучем, густом и таинственном лесу, полном загадок и обитающих в нем лесных жителей. Когда наступают первые Сибирские морозные дни, а земля покрывается припорошенными хлопьями снега, здесь, в своей тёплой и уютной берлоге, нагуляв жирок, я провожу свою первую зимнюю спячку.

А можно Вам задать вопрос? Когда Вы смотрите из окна на падающий снег в своей уютной квартире, попивая кружку горячего чая, Вы задумывались, а что же может сниться Мишке в эти долгие холодные дни? Сейчас я вам расскажу.

Обычно мне снится лето. Такое яркое, солнечное, с лесом, полным сладких ягод, с мягкой травой и перезвоном ручейков.

Соскучившись за долгую зиму, мне часто снится моя семья. Как Мама и Папа ловят для меня огромную рыбу из реки Енисей, братья и сёстры, которые изрядно подрастут за месяцы зимы, и с первыми лучиками солнца будут беззаботно играть на солнечной полянке.

А помните знаменитую сказку Льва Толстого «Три медведя»? Не поверите, но иногда мне снится своя пушистая кровать, личная фарфоровая тарелка и деревянная ложка, уютный дом и потрескивание брёвен в печи…

Перевернувшись на левый бочок, мне могут сниться маленькие шалости. Как в тёплый весенний день, обнаружив за большими деревьями пчелиный улей, я буду лакомиться душистым таёжным мёдом…

Ну, вот Вы и узнали небольшой секрет одного из косолапых жителей Тайги. Вот так, день за днем в царстве Морфея я коротаю свою первую зиму, вижу прекрасные радужные сны и мечтаю о первых лучиках солнца.

Автор: Shst

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2022 21:20
Мотать страницу вверх