Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

«Желание быть кем-то другим – это потеря себя», – говорил Курт Кобейн, и это зацепило меня еще в школе. Испытав себя в разных жизненных ситуациях, я убедился, что стремление стать кем-то другим губительно.

Эра виртуальной реальности любезно указывает нам на идеалы, куда бы мы ни посмотрели: триумф Майкла Джордана, богатства Илона Маска, взгляд Ани Тейлор-Джой. Все это захватывает умы и поражает сердца.Сложно не завидовать тому признанию, которое получают кумиры.

Для нас хорошая репутация – это индикатор счастливой жизни. Поэтому в жизненных выборах мы опираемся на общественное мнение – это нас ослепляет. Мы охотнее перенимаем чужие мечты, которые давят на нас, работу, от которой наша индивидуальность чахнет, и ритм жизни, который не оставляет нам сил.

Наступил тёмный, горький час одиночества. Я перестал слушать свои собственные желания, и моя мечта затаилась. Я стал откладывать ее на будущее, а оно все не наступало. Я выбрал работу, которая не приближала меня к мечте, и перегорел.

Но это падение очень важно для меня: теперь я ясно понимаю, что хочу делать, и что будет, если заглушить этот внутренний голос. То, как я решил жизненные трудности, вселяет в меня уверенность. Я знаю, что смогу одолеть грядущие трудности. Этот опыт я не променяю на возможность стать кем-то другим.

Автор: spoonrage

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2022 10:51
Мотать страницу вверх