Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Каждый человек индивидуален и уникален. Как по мне, это замечательно. Если бы не наши различия, то человечество не смогло бы достичь того, что мы имеем. Этому миру нужны разные люди, разные таланты, навыки, мнения и взгляды на жизнь.

К сожалению, часто мы не понимаем друг друга, даже не хотим попытаться встать на место другого, ведь для этого нужно приложить усилия. Абсолютно понять другого человека невозможно, но, полагаю, стоит хотя бы принять его точку зрения. Нам не хватает уважения и терпимости к окружающим. Приведу пример: после тяжелого рабочего дня заходишь в магазин у дома, удивляешься, что продукты сильно подорожали и выливаешь из-за этого свой негатив на кассира. Хотя понятно, что продавец не имеет отношения к ценовой политике. Но зачем лишний раз об этом думать, если можно выпустить пар и обвинить невиновного?

Мы ругаемся с членами семьи, с друзьями, даже не пытаясь проявить терпимость и выслушать их. Не можем найти общий язык из-за того, что каждый стоит на своем. Не прислушиваемся друг к другу.

Если бы все люди мира слушали меня, я бы сказала им: уважайте, цените, берегите и прислушивайтесь к тем, кто рядом. Думаю, что так наш мир стал бы чуточку лучше.

Автор: lizium

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.06.2022 09:23
Мотать страницу вверх