Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Вчера вечером, когда я поработала копирайтером, сделала домашние дела, и у меня осталось свободное время я задумалась, зачем надо подавать нищим. Давайте поговорим об этом подробнее.

Я считаю, что надо помогать нищим, подавать им милостыню, потому что жизнь такова, что в любой момент может понадобиться помощь и тебе. А человек устроен так, что он склонен помогать и хорошо относиться к тем, кто помогает ему. Так что надо об этом помнить и помогать окружающим.

А также, как по мне, помощь другим, в том числе и нищим, помогает добиться хорошей репутации в окружении. Дело в том, что люди узнав о помощи другим, сделают для себя вывод, что перед ними хороший человек, на которого можно положиться, так как он не оставит их в беде. Поэтому они захотят с ним дружить и сотрудничать.

Кроме того, по моему мнению, помощь другим людям помогает повысить самооценку. Ведь человек осознает, что он может многое, в том числе и помогать другим. В результате же осознания этого он начинает лучше относиться к себе, так как видит свои способности, свой большой потенциал.

Итак, причины помогать людям, в том числе и нищим, я привела. Вам же остается прочитать мои размышления, которые, надеюсь, помогут вам сделать правильный выбор.

Автор: Silvergirl

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2022 07:17
Мотать страницу вверх