Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить человека работать лучше.

Любой человек способен развиваться и совершенствоваться. Конечно, все это делают по-разному. В зависимости от своих внутренних ресурсов.

Развитие возможно и в трудовой деятельности. Естественно, что опытный сотрудник справляется со своими должностными обязанностями гораздо лучше новичка. Поэтому для каждого работодателя будет очень важно обучить нового сотрудника, помочь ему влиться в коллектив, заинтересовать его работой.

Самое главное, что заставить можно только в первое. Хотя и это сомнительно. Человека нужно мотивировать к труду, заинтересовывать его, поощрять за успехи и достижения, помогать справлять с трудностями. И только тогда, человек будет стремиться выполнить свою работу как можно лучше.

А в том случае, когда человека будут заставлять, стараться угнетать его, ничего хорошего не выйдет. Потому что каждый из нас стремиться к комфорту как в личном пространстве, так и на рабочем месте, к достойной оплате своего труда. Если же все это будет отсутствовать, то продержится сотрудник не долго. Он найдет такое место работы, где его все будет устраивать, а начальство будет обращаться без ущемления его чувства собственного достоинства, ценить как человека и сотрудника.

Поэтому не стоит заставлять людей, лучше постарайтесь мотивировать их.

Автор: Zorina82

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2022 19:50
Мотать страницу вверх