Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что ожидает мир через 100 лет?

Наверное главное в этом вопросительном предложении, я бы выделила слово мир! Ведь без мира не будет и жизни на планете, через 100 лет...

При слове "будущее" в голове возникают образы из фантастических фильмов. Где летающие машины, на фоне высочайших построек. Наверняка, всё так и будет, учитывая технологический скачек в 21 веке. Однако есть и другая версия, что как раз за веком цифровизации наступит обратная тенденция, к экологичности и приближению к земле - более примитивному образу жизни. Возможно, произойдет и то, и другое, нечто совершенно новое: цифровизация и оседлость.

Вообще, изначально, искусственный интеллект создавали и создают с целью освобождения человека от рутинной, примитивной работы. Чтобы человек мог заниматься чем- то, более интересным и полезным. Тем самым развивал и использовал свой потенциал.

Процент суши на планете станет меньше. Некоторые национальности возможно и вовсе исчезнут. На земле также изменится климат. С экологией настанет либо катастрофа, либо человечество научиться жить по новым правилам. Илон Маск переселит людей на Марс, а Ричард Брендсон оставит после себя возможность коммерческих полетов в космос.

Автор: Kissamedin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2022 14:55
Мотать страницу вверх