Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Человеческие желания - очень непостоянная, зыбкая вещь. Когда мы ещё дети, мы мечтаем о новых игрушках, встрече с Дедом Морозом, играх с друзьями, отдыхе с родителями и о том, что мы сделаем, когда станем взрослыми. В юношестве мы желаем уже вещей посерьёзнее: снижения нагрузки по учебе, внимании понравившихся нам людей, соответствующего нашему самомнению статусу среди своих сверстников. Взрослая жизнь дарит уже более приземлённые мечты и желания: достойный заработок, крепкая семья, здоровое тело, грамотное соотношение рабочего времени, личной жизни и времени для себя.

Но почти всегда особняком стоят те желания, которые по тем или иным причинам неосуществимы в реальной жизни. Например, желание обладать суперспособностями, от телепортации и полёта, чтобы никогда не опаздывать, до суперсилы или телепатии, дабы иметь возможность воздействовать на руководителей и политиков для достижения стабильной жизни во всем мире. Или мечта о знакомстве с теми знаменитостями, которые тебе нравятся, а может даже самому стать богатым и знаменитым, чтобы тебя обожали просто за то, что ты есть.

Но на то это и есть "несбыточные" мечты, чтобы оставаться в нашем подсознании, если возможностей для их претворения в жизнь, к сожалению, нет. Конечно, существует вероятность, что получится познакомиться с той или иной знаменитостью, но для этого нужно оказаться нужным человеком в нужное время и в нужном месте. С остальными желаниями ещё сложнее - окружающая нас реальность позволяет такое только с помощью магии кинематографа, литературы и видеоигр.

Но давайте представим, что Вам в руки попадает волшебная лампа с джинном внутри или на удочку поймана золотая рыбка, или нашёлся настоящий монолит, исполняющий желания. Что Вы сделаете? Загадаете своё желание или задумаетесь над ним как главный герой "Пикника на обочине"? Выпалите слова не подумав или будете долго формулировать нужное словосочетание, дабы добиться наилучшего эффекта и избежать возможных негативных последствий, вспоминая о судьбе персонажей фильма "Исполнитель желаний"?

Наблюдая за происходящим вокруг, лично для себя я определился. Первое желание - мир, где дети не страдают от войн, голода, поведения взрослых. Второе желание - мир, где смерть всегда безболезненна и похожа на сон. Третье желание - мир, где у каждого есть три желания, которые не должны противоречить желаниям других, если только они не идут вразрез с нормами морали и этики.

Станет ли мир от этого лучше? Не уверен на сто процентов, но хуже уж точно не станет.

Автор: ButcherMikle

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2022 16:08
Мотать страницу вверх