Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Первое, что приходит в голову - считаю овец. А что же на самом деле скрывает эта фраза? Почему именно овец, и зачем знать их количество?

Все очень просто: если у вас что-то не получается, значит вы либо делаете это неправильно, либо вам что-то мешает. И это как раз наш случай. Нас не бессонница мучает, а наши мысли. Мы можем прокручивать в голове прошедший день, а может наоборот представлять и строить планы на завтра. Нам даже может казаться, что все как обычно, и ничего особенного не произошло, но на самом деле, есть какая-то мелочь, которой мы даже не придали значение, а вот наше подсознание на ней зациклилось. Это может быть что-то элементарное, но в то же время, что-то фантастическое или даже абсурдное. Например, зачем люди запрокидывают голову, когда пьют таблетку, ведь они делают то же самое с едой? И почему таблетки вообще пьют, если это не жидкость? А все потому, что днем ты наблюдал, как это делал твой коллега, у которого заболела голова. Выход прост, разгрузить свою голову от этих мыслей, даже если нам кажется, что мы ни о чем особо-то и не думаем. Но, как я и сказала ранее, мы можем этим мыслям даже и не придать значения, но мозг ими занят, поэтому не спит.

А вот овцы нам помогут. Мысленный счет, позволит мозгу отвлечься на новую задачу, но настолько простую и монотонную, что он, вроде как, и не работает вовсе, но и на другие мысли не отвлекается. Поэтому, друзья, лучший способ заснуть, это не перестать думать о чем-то совсем (все равно не получится). Вы замечали, насколько чаще вы начинаете прокручивать у себя в голове идею, о которой обещали себе не вспоминать? Это закон мозга, если я запрещаю себе, о чем-то думать, значит, я буду думать об этом в два раза больше.

Немного сложнее, если завтра тебе предстоит важный день, или какое-то значимое событие. Это может быть даже просто поездка на работу, но другим маршрутом. И ты начинаешь заблаговременно все продумывать и прокручивать в голове. Твой мозг обрабатывает эту информацию, поэтому ты не можешь уснуть. В таком случае, нам поможет письмо. Просто запишите план на завтра, начиная с будильника и заканчивая, тем самым важным событием. После того, как вы не просто составите план, а еще и запишете его, мозг посчитает эту задачу завершенной и не будет к ней больше возвращаться. Этот же способ можно применять, чтобы избавиться от мыслей о прошедших негативных событиях, которые мы постоянно прокручиваем в голове с вопросом, почему именно так произошло. Берем листок, ручку и пишем. Пишем все, что приходит в голов по этому поводу, записали, все, работа завершена, проблема решена, и вы перестаете мысленно к ней возвращаться.

Крепких снов и светлых мыслей, друзья!

Автор: Obolennka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2022 07:17
Мотать страницу вверх