Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Наверное, нет в мире человека, целиком и полностью довольного собой. Каждый по-своему несовершенен, каждый имеет сильные и слабые стороны, обладает качествами, которыми гордится, и качествами, от которых с радостью избавился бы. С самого детства мы сталкиваемся с множеством оценок: нас оценивают родители, учителя, друзья и знакомые, и, прислушиваясь к ним, соглашаясь или не соглашаясь с ними, мы постепенно составляем о себе собственное мнение.

Конечно, можно долго рассуждать на тему того, какие черты характера и особенности личности являются положительными, а какие – отрицательными, к развитию каких качеств стоит стремиться, а с какими, напротив, нужно бороться всеми доступными способами. Однако правда в том, что однозначно «хороших» и однозначно «плохих» качеств очень немного, на большинство же их можно посмотреть по-разному. К примеру, общительность, уместная и даже желательная в одних ситуациях, в других может показаться навязчивостью, тактичность нередко путают с робостью, а привычку открыто выражать свое мнение одни назовут прямолинейностью, а другие – грубостью. Так или иначе, конкретный набор конкретных качеств, независимо от того, как воспринимают их окружающие и даже сам их носитель, делает человека тем, кто он есть, и далеко не всегда попытки перекроить себя, стать своей «улучшенной версией» приносят нам то, чего мы действительно хотим.

Я знакома с людьми, которые в своем яростном стремлении к недостижимому идеалу не замечали ничего вокруг – и в итоге теряли близких, лишались семьи и друзей и оставались в полном одиночестве у разбитого корыта. Мне также известны люди, которые, подстраиваясь под других, доводили себя до изнеможения, погружались на эмоциональное дно и чуть ли не сходили с ума. И, наконец, я знаю тех, кто, научившись принимать себя со всеми своими плюсами и минусами, шел вперед с гордо поднятой головой – и обретал подлинное счастье, находил своё место в жизни.

Поэтому, отвечая на вопрос, что бы мне хотелось изменить в себе, я могу уверенно сказать: НИЧЕГО. Я – такая, какая есть, я – свободный художник, любящая и любимая жена, сестра, дочь, ответственный работник и верный друг, на которого всегда можно положиться. Я далеко не идеальна, но того хорошего, что у меня есть, мне достаточно. Ведь, если вы заняты любимым делом и дорогие вам люди принимают вас со всеми вашими противоречиями и несовершенствами, вам уже дано всё, что нужно для счастья. Осталось только вдохнуть поглубже и позволить себе быть счастливыми.

Автор: UlyanaT1991

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2022 21:06
Мотать страницу вверх