Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Идеал - это то, к чему хочется стремиться. Идеал не похож ни на что, что окружало бы человека. Он всегда где-то вдали от всех насущных и земных проблем. Идеал от глагола идеализировать, что уже говорит об иллюзорном представлении того или иного существа.

Для меня идеалом является то, что не похоже на остальное, на серое единство, которое плотно окружает мир вокруг меня. Нельзя и с точностью сказать что это, нет у идеала никаких точных очертаний, границ и рамок. Наверное, идеал - то, что не делает моё состояние печальным и меланхоличным. Это всегда что-то не раздражающее и не критикующее мои действия, желания и мысли. Некий образ обязан поддерживать меня в моих начинаниях, а если и не содействовать всем моим желаниям, то точно пытаться в случае чего направить их в нужное русло. Идеалу следует находиться рядом, а в нужный момент отлучаться, угадывая моё настроение экстраверта или интроверта. Однако если же первый идеал появится в жизни, за ним последует второй. Человек не может жить без идеализации всего мира. Если одна черта оказалась досягаемая, то последующие желания будут иными, новыми, чем еще не удалось удовлетвориться.

Идеалом всегда будет оставаться тот, кто еще не был в жизни человека и даже на его горизонте. Ведь воображения многогранны и воплощать их можно веками или тысячелетиями. Поэтому мой идеал всегда меняется в зависимости от реальной жизни.

Автор: Militsa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2022 15:01
Мотать страницу вверх