Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Проблема с бездомными животными действительно существует. Это открытый вопрос для любого города и двора. Очень жалко брошенных животных, которые бродят по улицам и дворам не только нашего города, но и в мире в целом. Но всем понятно, что это очень больная тема, которую нужно решать сообща обществу, людям и властям города, а так же стране в целом. Я сама из Беларуси и данный вопрос у нас стоит остро!

С такими животными действительно много. Они бегают по улицам и дворам. Некоторые из них непредсказуемы и агрессивны. Они пугают не только детей,но и взрослых. Есть большой риск нападения и укуса. Как следствие, от госпитализации не отвертеться и очень большой риск заразиться бешенством. Второй момент-это то,что они гадят на детских площадках и газонах. Очень неприятный момент! Нет возможности спокойно прийти на детскую площадку и быть уверенным, что не найдешь в песочнице "сюрприз". В принципе, на эту тему можно рассуждать много. Какие-же есть варианты решить данный вопрос?

Я бы предложила несколько вариантов решения данной тематики. Во первых, из государственного бюджета выделить средства на создание и оборудование приютов для бездомных животных. В Беларуси их катастрофически мало. Наладить процесс по отлову, вакцинации, помещению в приют бездомных животных. Так же в дальнейшем ввести качественную систему по поиску новых хозяев животным, которые находятся в приютах. Другой момент, я бы предложила прописать и зафиксировать правила и условия приобретения животных людьми. Создать систему или процесс,где бы фиксировалась покупка или приобретение животного. В случае, если хозяин выбрасывает животное на улицу, на хозяина налагались бы штрафные санкции в большом размере.

Это несколько вариантов, что можно было бы сделать. Это лично мои рассуждения! Главное общее взаимодействие и участие в проблеме, не только людей, но и государства в целом. Общая заинтересованность.Тогда есть шанс, хотя бы начать решать данный вопрос.

Автор: HelgaKrasikova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2022 13:33
Мотать страницу вверх