Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Что есть добродетели? Что есть любовь? Полагаю, для начала стоит перечислить существующие в христианстве нравственности.

Прежде всего, хочется выделить любовь и сострадание к ближнему, что, особенно в наше непростое время так важно. Туда же относятся благоразумие, вера, надежда, мужество и справедливость.

Лично я особенно ценю именно любовь - самое сильное чувство. Умение искренне, чисто и нежно любить кого бы то ни было я нахожу самым важным в жизни. Столь замечательное чувство вдохновляет, питает, оживляет. Это как глоток свежего воздуха. По настоящему полюбить = познать высшую степень наслаждения. Безусловно, любовь порождает и ненависть, печаль, тоску. Однако, если бы сердца не разбивались, если бы океаны слёз не проливались, прочитали бы мы стихотворения о прекрасном? Слушали бы песни о жестоком? Любовались бы самыми очаровательными произведениями искусства? Могу предположить, что нет. Вот она, кладезь истинны.

Помимо глубокой, чувственной привязанности, хотелось бы отметить справедливость, равную поступкам по совести. Это, своего рода закономерность в соответствии действий и их последствий. Если бы человеческие создания всегда поступали совестливо, мир был бы хотя бы чуточку лучше: не возникало бы желания мести и порывов наказывать. Считаю, что все люди в той или иной мере грешники и никто не в праве задавать срок жизни другому человеку.

В заключении хочу призвать всех читателей придерживаться нравственных ценностей и любить, любить каждой частичкой своей души, любить настолько сильно, насколько хватит вашего сердца и обязательно найдется человек, который оценит ваши помыслы по достоинству!

Автор: swalovvi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2022 15:48
Мотать страницу вверх