Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время — это течение жизни в целом, в частности единица измерения жизнедеятельности человека. Как часто мы слышим фразы: «Я ничего не успеваю», «Я опаздываю», «Мне некогда», «Может быть в другой раз?». Эти фразы озвучивают главную мысль – времени не хватает. Почему же так происходит? Кто ворует у нас наше драгоценное время?

Наше время тратиться на самые обыденные вещи: учеба, работа, досуг, время, которое мы тратим, добираясь до учебы или работы. Но я бы хотела обратить Ваше внимание на немного другой вариант траты нашего времени, а именно гаджеты.

К сожалению, смотря на современный мир, основной «вор времени» – это телефоны, компьютеры, планшеты, где человек может «проводить» много своего времени, увлекаясь просмотром приложений, новостей, играя в компьютерные игры, общаясь в социальных сетях (причем в данном случае не рассматриваются ситуации использования гаджетов на работе по найму). Одно дело, если это затраченное время приносит пользу и человек извлекает для себя определенный результат, например, получение основного или дополнительного заработка, то тогда это время на гаджеты не пропало впустую. Другое же дело, когда человек сидит в гаджетах для своего развлечения. Если говорить о коротком промежутке времени, к примеру, до одного часа в качестве досуга, то это приемлемо, однако, если время провождения в гаджетах достаточно большое и это входит в привычку, что временами человек не может контролировать длительность процесса времяпровождения таким образом, тогда в данном случае можно говорить о том, что время было утрачено бесполезно, его своровали те самые гаджеты…

И тут встает другой вопрос: кто в этом виноват. Вероятно, сам человек, это его личный выбор как проводить и сколько времени проводить в гаджетах. Плюс мы видим пример окружающих, которые сидят много тех же самых телефонах (родители, друзья), соответствующую рекламу. Из нас самих складывается информационное общество, поглощенное в Интеренет. То есть сам человек поставил перед собой выбор, точнее отсутствие выбора, куда растратить свое свободное время. Если бы мы меньше уделяли внимание социальным сетям и играм, тогда возможно мы были бы более всесторонне развиты и более здоровы. И везде бы все успевали.

После моих рассуждений хотелось бы задуматься, а чем можно заменить досуг в Интеренет и телефоне? Смогли бы как наши предки читать книги, журналы, рисовать и больше заниматься спортом? Ответ сможет дать себе только каждый сам.

Автор: Ekasa31

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2022 15:30
Мотать страницу вверх