Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Уклонение от ответов. Причины.

Зачастую люди уходят от ответа, когда не хотят отвечать на поставленный им вопрос. Но почему же они это делают? Я выделила несколько основных факторов такого поведения.

Причина первая.

Раскрытие какой-либо личной информации, которую человек не хочет рассказывать всегда дается трудно. Мы подсознательно моментально ставим барьер и начинаем искать пути избегания ответа, когда получаем неудобный для нас вопрос. Вместо того чтобы прямо высказать свое нежелание сообщать информацию этому человеку, мы стараемся быстро перевести тему на другую, потому что так проще.

Еще один возможный мотив такого поведения.

Иногда нам задают вопросы, ответ на которые может как-либо сказаться на нашей репутации в какой-либо сфере, и в подобной ситуации прямой отказ от ответа может восприниматься как попытка скрыть что-то непристойное из своей биографии. Соответственно, проще грамотно свести тему на нет, без урона своему имени.

Увиливание из хороших побуждений.

Бывает, что нам делают предложения на которые мы не можем согласиться, но и отказаться тоже, чтобы не расстроить человека, сделавшего это предложение. Тогда мы всеми способами пытаемся придумать оправдание тому, что мы не можем принять это предложение и на автомате ищем пути обхода лишних вопросов.

Почему же люди часто уходят от ответов?

Увиливание от ответа это универсальный способ избежать прямого отклонения поступающих за день вопросов и предложений. Ведь скорее всего люди, задававшие их, спустя время,забудут интересующий их вопрос. Поэтому многие люди часто пользуются им, уходя от ответа.

Автор: DevilMYAWW

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2022 15:20
Мотать страницу вверх