Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня мы обсудим, что такое SEO-копирайтинг и в чем его цели и задачи.

Казалось бы, ответ лежит на поверхности. Всё просто - повышение посещаемости ресурса и, как следствие, увеличение продаж предлагаемых товаров и услуг.

Но, взглянув немного глубже, мы поймём, что это лишь последствия реализации настоящих задач SEO-копирайтинга.

В первую очередь наша цель состоит в том, чтобы доставить нужную нам информацию до конечного пользователя. Причем сделать это так, чтобы эта информация заинтересовала не только целевую аудиторию, но и вызвала интерес даже у случайных посетителей нашего сайта.

Сделать это можно путем изложения и оформления заданного текста так, чтобы с первых строк завладеть вниманием читателя. Если говорить более конкретно, то нужен баланс полезной информации и ,если можно так выразиться, художественной составляющей.

Слишком сухой и сугубо информативный текст привлечет лишь ограниченный круг посетителей. Чрезмерное количество "воды" наоборот, не позволит удержать внимание человека, ищущего определенную информацию.

Следовательно, как итог. Задача специалиста состоит в том, чтобы ключевая информация была изложена так, чтобы попадать в алгоритм поисковых систем. Привлекать внимание уже на стадии просмотра в списке ссылок. И затем, после того, как пользователь всё же зашёл на нашу страницу, удержать его внимание. Причем сделать это не только информацией о предлагаемом продукте. Текст страницы должен затронуть личные интересы читателя.

К примеру, оформляя страницу агенства, оказывающее услуги клининга, мы должны дать потенциальному клиенту не только перечень услуг, но и показать, что эти услуги необходимы для здоровья его семьи, подарят комфорт и уют.

Таким образом требуемая информация будет в полном объёме доставлена до целевой аудитории и отложится в памяти случайного посетителя. Чтобы , впоследствии, когда возникнет потребность в услугах оформляемого нами сайта, он вспомнил именно нашу страницу.

SEO-копирайтинг - доставка качественной информации как можно более широкому кругу пользователей интернет.

Автор: Nachttotter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2022 15:17
Мотать страницу вверх